Кивер, ментик, доломан, что такое гравюра? Откуда у французских солдат фартуки и топоры? На эти и многие другие вопросы получили ответ пятиклассники, которые пришли на урок-экскурсию по предмету ИЗО совместно с музейной педагогикой.
На выставке ребята внимательно рассмотрели копии гравюр, выполненных Пьером Мартине — одним из представителей известной французской династии граверов. На гравюрах изображены солдаты и офицеры различных родов войск и отдельных частей Вооруженных сил Франции начала XIX века.
По заданию Ольги Владимировны ребятам было предложено сделать рисунок в стиле гравюры. Кирилл Д. представил свою работу, которой вы можете полюбоваться.
Администрация школы благодарит сектор экспозиций и выставок Государственного музея-усадьбы «Архангельское» за предоставленную выставку!