«Их подвиг в памяти потомков сохраним» 25.02.2022

25 февраля прошла III Международная онлайн конференция «Чтобы время не разъединило нас!» в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» Республики Беларусь.

25 февраля прошла III Международная онлайн конференция «Чтобы время не разъединило нас!» в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» Республики Беларусь организатором, которой выступила Гимназия № 5 города Витебска. Тема докладов «Увековечение памяти защитников Отечества. К 80- летию контрнаступления Красной армии под Москвой».

Наш музейный актив с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной был приглашен к участию с ученическими исследовательскими работами 8 К класса. Интересные, содержательные выступления интернационального актива ребят позволил обменяться в форме открытого диалога материалами, документами поисковиков, мнениями ветеранов, ребят, музейных педагогов и историков.

Доклад на конференции Д. Харитонова, научный руководитель Скутулас Розалия Леонидовна