XVIII Международная Жаутыковская олимпиада 28.02.2022

Команда школы 1329 приняла участие в международной Жаутыковской олимпиаде IZHO. По математике Журин И. завоевал золото, Киносян А. бронзу!

Поздравляем и благодарим всю команду в составе Журина И., Волошина А., Киносяна А., Чистова Е., Звездина И., Кулешова П., Равнушкина Т.!

Благодарим наставников команды за помощь и подготовку - Захарова Р.В., Шарич Е.Н., Бурушеву Л.Ш.

Международная Жаутыковская олимпиада – это командное соревнование для учеников физико-математических классов, проводится с 2005 года в Казахстане. В олимпиаде принимают участие команды из разных стран, состоящие не более чем из 7 человек - математиков, физиков, информатиков. В этом году соревнования прошли в дистанционном формате 16-17 февраля.

Для желающих попробовать свои силы по уровню олимпиады, предлагаем решить задания.