Базовая сессия в февральские каникулы 03.03.2022

Базовая сессия профориентационной программы МГИМО МИД «Международная школа молодежной дипломатии» состоялась в школе 1329 в февральские каникулы.

Программа была насыщенная и интерактивная, слушатели в рамках сессии узнали много нового и интересного!

В ходе сессии были созданы игровые модели Посольства России во Франции и в США. Пресс-конференции, приёмы, напряженные переговоры и дискуссии заняли все 5 дней сессии. Также ребята прослушали лекции преподавателей МГИМО про историю внешней политики России и дипломатический протокол. С большим успехом прошли тренинги «Искусство написание речи» и «Искусство презентаций».

С нами делится впечатлениями о проведенной сессии заместитель директора Международной школы молодежной дипломатии МГИМО МИД Владимир Александрович Денисов:

«Имидж страны - это не просто рецепт, а результат сотрудничества и активно его выстраивают дипломаты, сотрудники посольств и консульств. Дипломатический протокол, правила ведения деловых переписок, ведение переговоров то немногое, что узнали наши слушатели за эти пять дней. Как и для чего? В международных отношениях применяются те или иные нормы, насколько важно выражать мнения страны и уметь не поддаваться провокациям. Опыт, который получили слушатели за время проведения сессии, поможет им в будущем выстроить чёткую линию того, чего они хотят. Это и является главной задачей профориентации».

Все полученные знания пригодятся ребятам в дальнейшем - при обучении в академических классах по направлению «Международная дипломатия» или при подготовке к поступлению в ведущий ВУЗ страны, коим по праву считается МГИМО (У) МИД России.

Фотоматериал мероприятия