«Чтобы время не разъединило нас» 04.03.2022

Благодарность Харитонову Д., учащемуся 8 класса (научный руководитель Скутулас Розалия Леонидовна), за активное участие в подготовке и проведении Международной онлайн-конференции «Чтобы время не разъединило нас» (к 80-летию контрнаступления Красной армии под Москвой) Гимназия № 5 г. Витебска имени И.И.Людникова Республика Беларусь.

25 февраля прошла III Международная онлайн конференция «Чтобы время не разъединило нас!» в рамках республиканской патриотической акции « Их подвиг в памяти потомков сохраним» Республики Белорусь организатором, которой выступила Гимназия № 5 города Витебска. ;Тема докладов «Увековечение памяти защитников Отечества. К 80- летию контрнаступления Красной армии под Москвой».

Наш музейный актив с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной был приглашен к участию с ученическими исследовательскими работами 8К класса. Интересные, содержательные выступления интернационального актива ребят позволил обменяться в форме открытого диалога материалами, документами поисковиков, мнениями ветеранов, ребят, музейных педагогов и историков.

Доклад "Экспозиция в школьном музее, посвященная 5 Московской стрелковой дивизии народного ополчения", автор Д. Харитонов