Урок в Музее Победы 10.03.2022

9 марта для учащихся 8К класса в Музее Победы прошел Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа».

9 марта в рамках Городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 8К (кадетского) класса, с куратором проекта Скутулас Р.Л. и классным руководителем Игорем Александровичем Шломиным посетили музейные локации учебно-образовательного квеста.

Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволила погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволили участникам оказаться среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.

Для продуктивной работы каждого школьника методисты обеспечили маршрутной картой и рабочей тетрадью для ответов.

За отведенное время, каждая школьная команда ответила на все вопросы, выполняя все задания, посетив все объекты согласно маршрутной карте и заполнив рабочую тетрадь.

Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» для школьных групп Москвы