Победители 5 тура Медиатона 30.03.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями 5 тура соревнований Медиатон.

Участникам лиги Classic необходимо было снять фрагмент телепрограммы с прямым включением репортера-стрингера. Спецзадание тура – комплексная «упаковка» видео. Соревнования проводились очно и дистанционно. Ребята снимали видеоролики в школе, а монтировали работы дома.

1 место заняли сразу три работы учащихся школы 1329. Это ролик «Хорошовости» про День всех влюбленных в школе 1329. Авторы - Егор Г., Никита С. и Максим Е.

Наивысшую оценку экспертов получили также сюжет «Кто? Где? Когда?» про фестиваль ГТО (авторы – Виктория Б., Егор Г.) и программа Интерестория с прямым включением с Байкала (авторы – Владислава К., Николай К., Антон Д.)

3 место занял репортаж про Олимпийский урок (авторы – Мария В., Анна Е., Александра Л.)

В ТОП-5 вошел выпуск программы «Как это по-русски?», посвященный победе учеников школы 1329 в телешоу «Мы — грамотеи» (авторы – Елизавета О., Федор Т., Алексей А.).

Участники лиги Мастер снимали проморолик с пэкшотом и саунд-дизайном. 2 место заняла работа «Большие истории маленьких вещей» (авторы – Василий Б., Степан Ш., Анна Д.)

В ТОП-3 попали проморолик к программе «Медиа и жизнь» (авторы – Виктория К., Дарья П.) и ролик «Праздник к вам приходит» (авторы – Юрий М., Екатерина К., Мария Г.)

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение.

Заключительная часть четвертого сезона соревнований поддержана Фондом президентских грантов.