Без срока давности 05.04.2022

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 1 1.02,2022 № 71 в 2022 году проводится Всероссийский конкурс исследовательских работ «Без срока давности» (далее Конкурс) среди обучающихся 8-11 классов.

Конкурс проводится в целях формирования и (или) развития у обучающихся исследовательских навыков посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, а также умений представлять результаты проектно-исследовательской деятельности, Исследовательские проекты представляются участниками Конкурса в форме видеороликов.

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет». Координатором регионального этапа Конкурса в Москве является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Видео: Д. Харитонов "Роль участника Московского Народного ополчения в освободительном антифашистском движении в лагерях военнопленных нацистской Германии во время Великой Отечественной войны. Писательский подвиг С.П. Злобина"