Поздравляем с успешной защитой! 21.04.2022

19 апреля прошла защита школьных проектов лучших воспитательных практик ГМЦ на площадке ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» в рамках заключительного этапа открытой городской научно практической конференции «Наука для жизни» (направление «Медиастарт») секция «Город как медиаплощадка: опыт реализации проекта «Медиакласс в московской школе».

Розалия Леонидовна Скутулас руководитель школьного музея, педагог-организатор успешно представила и защитила дистанционный российско-белорусский проект «История одной фронтовой фотографии».

Проекту уже два года. История его появления была продиктована необходимостью поддержки налаженных связей, потребностью в продолжении тематической работе со школьниками в период дистанционного обучения.

Разработчиками проекта стали педагоги медиакласса - Замоторина Евгения Владимировна и Ветров Дмитрий Викторович, а также актив Школьного музея #школа1329 и руководитель Скулутас Розалия Леонидовна. Также к разработке контента подключились наши белорусские коллеги.

Проект за короткий промежуток времени сумел объединить многие школы Москвы и Минска.

Приглашаем посетить наш сайт и познакомится с работами наших юных историков: https://photofront.ru.