Языковая сессия в апрельские каникулы 22.04.2022

Языковая сессия профориентационной программы МГИМО МИД «Международная школа молодежной дипломатии» состоялась в школе 1329 в апрельские каникулы.

Программа сессии была построена как интерактивный курс, включающий в себя тренинги на коммуникативные навыки, занятия по английскому языку, дебаты и большую организационно-деловую игру «Государства».

В ходе сессии были созданы игровые модели двух государств - Соделия и Мешинбвандия. Создание государств, провозглашение независимости, налаживание дипломатических отношений и различные международные мероприятия заняли все 5 дней сессии.

С нами делится впечатлениями о проведенной сессии заместитель директора Международной школы молодежной дипломатии МГИМО МИД Владимир Александрович Денисов:

«Сессия МШМД на базе школы 1329 проходит в этом году уже не первый раз. По сравнению с предыдущими сессиями учащиеся вышли на новый уровень изучения международных отношений. Ребята разбирали уже не только работу посольств, но и взаимодействие первых лиц государств, вопросы государственного строительства, нюансы международного права. Опыт, который получили слушатели за время проведения сессии, поможет им в будущем выстроить понимание индивидуальной образовательной траектории. Это и является главной задачей профориентации».

Все полученные знания пригодятся ребятам в дальнейшем - при обучении в академических классах по направлению «Международные отношения» или при подготовке к поступлению в ведущий ВУЗ страны, коим по праву считается МГИМО (У) МИД России".