ТелеИдея - победитель Фестиваля школьных СМИ 25.04.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями Фестиваля школьных СМИ – 2022, который проводит Факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

В номинации Лучшая портретная фотография дипломы получили Никита С. и Егор Г. Эксперты отметили фотопроект «Загнанные в рамки». Ссылка на фотопроект

Телепроект «#МЫ1329» стал победителем в номинации Лучшая информационная программа. Первый выпуск вышел в эфир 3 октября 2016 года. #МЫ1329 - это телепроект о самых важных и интересных событиях, которые происходят в школе 1329. За 6 лет на YouTube-канале детской студии ТелеИдея было
опубликовано 33 выпуска программы. Основные рубрики: «Крупным планом», «PROглавное», «PROспорт», «PROпрофессии», «После уроков», «Рассуждалки от началки». Герои сюжетов – педагоги, ученики и гости школы. Руководители программы – педагоги дополнительного образования Марина Валерьевна Спирина и Андрей Львович Чертков.
#МЫ1329 #25: Большая перемена, спектакль Пигмалион и концерт творческих коллективов

В номинации Лучшие ведущие дипломы победителей получили Анна Д. и Василий Б. Ребята занимаются в детской студии ТелеИдея уже пять лет. За это время становились несколько раз победителями конкурсов Медиатон и МедиаБУМ, проекта Школа реальных дел, отмечены грамотами фестиваля Московский кораблик мечты, Марафона школьных СМИ России.

В 2022 году Фестиваль школьных СМИ состоялся в 14 раз. Участие в конкурсе приняли более 250 школьных медиапроектов, печатные периодические издания, телепроекты, электронные СМИ, радио и фотопроекты из 55 регионов России и Республики Беларусь. Итоги Фестиваля школьных СМИ – 2022 опубликованы на сайте Факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Фестиваль проводится при поддержке «Союза журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Е.Л. Вартановой в 2008 году.