Победители финала МедиаБУМа 25.04.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями финала Международного образовательного конкурса МедиаБУМ.

В номинации MediaJunior 2 место заняла Полина О. Участникам финала необходимо было снять видеоролик, посвященный году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Полина в своем сюжете «Старинные утюги» показала, что такое рубель, а также рассказала, как появилось выражение «Не мытьем, так катаньем».

Видео "Старинные утюги: не мытьем, так катаньем"

В номинации MediaMaker 1 место занял Матвей Д. Задание финала было ограничено только тематикой: кино и медиа. Матвей снял видео, в котором он рассказывает интересные факты о старых советских фотоаппаратах – ФЭД-5 и Смена-8М.

Видео "Пленочные фотоаппараты: Смена-8М и ФЭД-5"

Трансляция награждения проходила онлайн 15 апреля и собрала более 6400
просмотров. Участие в конкурсе в этом учебном году принимали более 4500
человек из 14 стран: Россия, Таджикистан, Казахстан, Беларусь,
Приднестровье (Молдавия), Камбоджа, Киргизия, Украина, Лаос, Швеция,
Сербия, Турция, Великобритания и Египет.

В финал вышли более 600 конкурсантов. 1-3 места по 5 номинациям заняли
159 участников. 46 финалистов стали лауреатами специальной номинации
«Экспертная симпатия».

Все победители и призеры будут награждены дипломами, ценными призами и
бесплатными ключами активации программ Movavi. Кроме того, все финалисты
получают ключи от видеоредактора Movavi. Списки победителей и призеров
размещены на сайте конкурса (https://edu.movavi.ru/mediabum-contest).

«МедиаБУМ» - Международный образовательный конкурс (РФ и СНГ) для тех, кто готов погрузиться в мир визуальных решений. Конкурс состоит из теоретической и практической частей. В течение года участники получают базовые знания и навыки для создания креативных видеороликов.