ТелеИдея - победитель Медиастарта 25.04.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в научно-практической конференции «Наука для жизни» по направлению «Медиастарт».

Корреспонденты школьной телестудии стали победителями и призерами в четырех секциях - тележурналистика, медиажурналистика, медиакоммуникации в социальных сетях и радиожурналистика. Церемония награждения состоялась на площадке Московского политехнического университета 22 апреля.

В секции Тележурналистика победителем стал репортаж «Почему мужская профессия стала женской». Авторы – Василий Б., Егор Г., Елизавета О.

Диплом призера получил видеопроект Внутримедиа. Эту работу на конференции представляли Мария В., Александра Л., Анна Е.

В секции Медиажурналистика эксперты отметили три работы. Победителем стал мультимедийный лонгрид «Чему учат в медиаклассе школы 1329». Авторы – Виктория К., Александра Л., Дарья П.

Дипломы призеров получили еще две работы: «Образ жизни – наука» и «С ложками по жизни». Авторы: Мария В., Александра Л., Анна Е., Виктория Б., Дарья Б.

В секции Радиожурналистика жюри отметило подкаст «История мелодии». Авторы – Андрей Е., Антон Д.

В секции Медиакоммуникации в социальных сетях высокую оценку экспертов получила группа в социальных сетях Внутримедиа, которую с начала учебного года ведут ученики медиаклассов. Авторы проекта – Антон Д., Иван Л., Дарья П.