Открытое занятие «Долг платежом красен» 26.04.2022

В дошкольном корпусе 1 в объединении «Лего-моделирование» состоялось открытое занятие по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

Совместно с педагогом дополнительного образования Туркиной Наталией Олеговной дошкольники создали мини-спектакль «Долг платежом красен», во время которого прозвучало много пословиц о дружбе и взаимопонимании.

Ребята построили из лего модели печки, яблони, речки к мультфильму «Гуси-лебеди» и по собственному воображению создали гуся, лес, избушку Бабы Яги.

В конце творческого занятия наши юные участники получили гостинцы – волшебные стикеры из разных сказок.

Открытое занятие состоялось в рамках VII фестиваля дополнительного образования «Наши таланты» - 2022, приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Видео мероприятия