Возложение цветов 27.04.2022

Все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. В памяти новых поколений стираются имена Героев, простых солдат, которые проливая кровь, воевали ради светлого будущего своих потомков. Особенно хочется вспомнить тех, кто подарил нам свободу и мирное небо...

26 апреля, в преддверии празднования 77 -й годовщины Победы , Активом школьного музея учащихся 7 Т класса с руководителем музея Боевой славы Розалией Леонидовной Скутулас состоялось возложение цветов к Мемориальной доске штаба 5 МСД в рамках гражданско-патриотической акции.

Надпись на памятнике гласит: «Здесь в дни Великой Отечественной войны (октябрь 1941 года) находился штаб и политотдел 5-й Московской стрелковой дивизии, сформированной из истребительных батальонов одиннадцати районов г. Москвы.

За доблесть и геройство, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, дивизия получила почетное наименование 158 Лиозно-Витебская, дважды Краснознаменная, Ордена Суворова стрелковая дивизия».

В ходе мероприятия была проведена краткая экскурсия Кузнецовым М. по военно-историческим событиям тех военных лет.

Видео "Возложение цветов"