Дошкольники на VII Фестивале дополнительного образования «Наши таланты» — 2022 28.04.2022

По сложившейся традиции наши воспитанники из дошкольных корпусов 2 и 3 приняли активное участие в VII Фестивале дополнительного образования «Наши таланты»-2022, который ежегодно проходит в нашей школе.

Фестиваль приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и проходил под девизом « Мы разные, и в этом наше богатство, мы разные, и в этом наша сила!». Знакомство с культурным наследием народов России, достойное представление российской культуры нашей многонациональной Родины — это тема, которая очень важна, особенно сейчас.

Наши педагоги вместе со своими воспитанниками поучаствовали сразу в трёх направлениях Фестиваля:

• в конкурсе чтецов «Живое слово народов России» приняли участие: Федор Р., который прочитал на русском языке стихотворение Татьяны Боковой « Родина», Энже С. прочитала на своем родном татарском языке стихотворение Габдуллы Тукай «Родной язык», а затем его перевод на русском, Алан Х. на своем родном армянском языке и переводом на русский прочитал стихотворение Анатолия Днепрова «Армения моя». Дети стояли рядом на одной сцене и воодушевленно читали стихи на разных языках нашей многонациональной России. Тема сохранения лучших традиций преемственности поколений ярко отразилась в номере наших педагогов. На сцену вышла целая семья бабушка Ишмуратова Г.А., мама Гизатуллина Э.Ш. и дочь Ясмина Г. И бабушка, и мама работают воспитателями в нашем саду, а дочка является его воспитанницей. Очень проникновенно в их исполнении прозвучал отрывок из поэмы Рашита Нигмати «Ответы на вопросы моей дочери», который они исполнили на татарском и русском языках.
  • для концертной программы наш музыкальный руководитель Ларцева О.А. подготовила вместе с ребятами из вокальной студии «Ладошки» зажигательную песню «Маша» композитора Ирины Конвенан.
  • на фестивальной выставке «Моя Россия!» были представлены совместные работы воспитателей и детей, а, также, авторские работы ребят. В каждой работе были отражены богатые традиции нашей страны и красота России.

Видео "Наши таланты 2022 - дошкольники"