Творческий концерт 05.05.2022

29 апреля в актовом зале школы состоялся концерт ансамбля ложкарей "Живица", фольклорного инструментального ансамбля "Задорная жалейка" и объединения "Основы гитарного аккомпанемента" педагогов Жбанкова М.В. и Березана Д.Ю.

Программа получилась насыщенной, яркой! Благодарный зритель рукоплескал и юным дошколятам, задорно исполняющим народные мелодии, и школьникам, - исполнителям на свирели и жалейке, и юным гитаристам.

Необычен данный концерт тем, что сегодня зрители познакомились со многими инструментами: жалейка, свирель, ложки, трещотки, балалайка, баян, гитара. Прозвучали произведения в оригинальных обработках самих преподавателей, написанных специально для детей именно этого возраста и отдельных солистов коллективов. Все ребята продемонстрировали хороший уровень владения своими инструментами. Педагоги школы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты Государственного академического оркестра солистов "Русские узоры" Жбанков Максим Владимирович и Березан Дмитрий Юрьевич сами не остались в стороне и исполнили несколько замечательных произведений.

Фотоальбом мероприятия