Марафон школьных СМИ России 05.05.2022

Детская студия ТелеИдея стала победителем Марафона школьных СМИ России. Церемония награждения состоялась во время Дней школьной прессы в г. Москве.

Проект Внутримедиа, который в течение всего учебного года снимали и монтировали ученики 9 и 10 медиаклассов, получил диплом победителя Марафона школьных СМИ России в номинации Лидер инноваций.

За освещение школьных событий в жанре обозрения была отмечена программа #МЫ1329. Этот проект получил диплом призера Марафона школьных СМИ России в номинации «Моторы и эфиры».

Кроме того, коллектив ТелеИдеи получил диплом Флагмана Школиздата за активное участие в Днях школьной прессы в городе Москве.

Наградами и призами отмечены также учащиеся детской студии ТелеИдея. Виктория К. и Дарья П. стали призерами Марафона школьных СМИ России в номинации Надежда школиздата.

Дарья Б. получила диплом призера за подготовку серии публицистических материалов высокого качества.

Дипломы призеров Марафона вручили Егору Г. и Никите С. за авторский фотопроект Люди и Влияния в номинации Арт-проекты.

За продвижение идей медиаобразования, вклад в развитие школьного информационного пространства и безупречную педагогическую репутацию награждена руководитель детской студии ТелеИдея, педагог дополнительного образования школы 1329 Марина Спирина в номинации Педагогическая медиагвардия.

В 2022 году в Марафоне школьных СМИ приняли участие 191 школьное медиаобъединение из 41 региона России, были представлены 79 населенных пунктов. Это более 3200 школьников и более 380 педагогов.