Открытый урок в школьном музее 11.05.2022

11 мая в в школьном музее Боевой славы прошел открытый урок для 5К, 6А, 8К, 8Г классов.

11 мая в школьном музее Боевой славы состоялся открытый урок с Активистами-участниками конференции в Минске, приуроченной к празднованию 77-й годовщины Великой Победы, а также учащимися 5К, 6А, 8К, 8Г классов, где присутствовали заместитель директора школы Горкунова Ирина Михайловна, учитель истории Киреенко Лариса Васильевна, руководитель школьного музея Боевой славы Розалия Леонидовна Скутулас.

Торжественно открыли урок в музее Боевой славы с ветеранами учащиеся 5К класса, красиво продекламировав строки из стихотворением " Что такое День Победы?" автора Андрея Усачева.

По итогам выездной с 4 - 7 мая XV Международной молодежной научно-практической конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа», организаторами которой выступило жюри Академии наук Республики Беларусь и 174 Гимназия города Минска, наши ребята привезли Призовой Диплом III степени!

В гости на открытый урок в школьный музей пришли Председатель Общественного совета района Тропарево-Никулино, депутат Александр Всеволодович Михайловский, ветераны районного Совета и ВОО «Боевое братство» Шикалов Виктор Степанович, Баев Валерий Васильевич, Ищенко Анатолий Афанасьевич. Ребята перед нашими почетными гостями представили свои конкурсные доклады, а также отчетный ролик о важной патриотической акции «Бессмертный полк», где 9 мая они прошли с ветеранами в одном строю по Красной площади с фотографиями героев Великой Отечественной войны из архивов своих семей. По завершении ветеранов торжественно поздравили с годовщиной Победы цветами и подарочными пакетами!

Отзывы о мероприятии в чате Общественного совета района Тропарево-Никулино

Ветеран А.А. Ищенко
"Спасибо за хорошо организованное и необходимое мероприятие. Розалия Леонидовна на высоте. С Днем Великой Победы! Ура! И дальнейших успехов в патриотическом воспитании подрастающего поколения! С уважением ветеран ВС А.Ищенко".

Член Общественного совета района Тропарево-Никулино Н.Н. Денисова
"Какие все славные, радостные, так приятно смотреть на наших детишек на празднике с такими достойными и уважаемыми взрослыми".
"Спасибо огромное. Так держать! Здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашей семье. С праздником, который навсегда с нами"!