Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне 13.05.2022

Организатором Городской акции «Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне», приуроченной к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

В Мероприятии принимают участие обучающиеся, библиотекари, учителя, воспитатели, а также образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы.

Участие в Мероприятии предполагает принцип добровольности.

В ходе Мероприятия ответственный за проведение Акции в образовательной организации самостоятельно осуществляет выбор лучших художественных произведений о Великой Отечественной войне для чтения вслух обучающимся.

В образовательных организациях, участниках Акции, чтение вслух произведений о Великой Отечественной войне осуществляется как библиотекарями, учителями, воспитателями, родителями, так и обучающимися.

11 мая учащиеся 5К класса с учителем литературы Вороновой Валерией Валерьевной приняли участие вместе со всеми ребятами в Городской акции "«Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне» в рамках открытого урока в музее с ветеранами, посвященному 77-летию годовщины Великой Победы. Они красиво продекламировали стихотворение из книги автора Андрея Усачева " Что такое День Победы?"