Отзыв 16.05.2022

Отзыв Поповой Н.Е.

"4-5 мая 2022 года, мой сын, ученик 8 класса Попов И. ездил на конференцию "Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа", в г. Минск. Хочу выразить большую благодарность классному руководителю Шломину Игорю Александровичу, руководителю школьного музея Скутулаз Розалии Леонидовне и конечно же директору школы Бурмакиной Веронике Федоровне. Впечатления Игоря: "Поездка очень понравилась. Питание в Минской гимназии было такое же вкусное как и в нашей школе. В первый день после завтрака мы поехали на конференцию и посетили музей современных белорусских достижений. На награждении присутствовало много значимых лиц Беларуского государства. Мне очень приятно, что они присутствовали на этом мероприятии. После докладов и награжения, выступили белорусские школьницы, которые пели на родном языке и танцевали. На следующий день мы поехали на экскурсию в Несвижский замок. Поездка заняла около часа, но было не утомительно, т.к. окрестности Минска были очень красивы. Прогулка по окрестностям и замку дала мне понять культуру и обычаи белорусского народа. Также я много узнал о бывших владельцах и гостях этого замка. Увидел галерею картин, охотничьи трофеи и многие другие религквии владельцев. После эксплуатации мы прогулялись по главной улице Минска и увидели много государственных зданий. Мне очень понравилась эта поездка, спасибо всем организаторам и принимающей стороне!"