Дипломатический бал 18.05.2022

В середине мая состоялось значимое мероприятие для учащихся 8 и 9 классов направлений «Международная экономика» и «Международное право».

В торжественной обстановке, с участием официальных лиц, администрации школы, родителей и классных руководителей состоялся первый Дипломатический бал, участников которого гостеприимно встретил концертный комплекс «Филармония-2».

Официальные приветствия и напутственные слова ребята услышали из уст директора школы 1329 Вероники Федоровны Бурмакиной, заместителя генерального директора и координатора программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии» Ульяны Николаевны Тепляковой, координатора Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина Акопа Оганесовича Торосяна.

Учащиеся в торжественной обстановке были отмечены свидетельствами об освоении этапов образовательной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии».

Строгий костюм и вечерние платья, исключительный такт и изысканные манеры, в этот день все юные кавалеры и дамы были неотразимы и на какое-то время забыли обо всех учебных хлопотах. Полный достоинства полонез и восхитительный вальс, исполненные ребятами под чудесную музыку П.И. Чайковского из балета «Спящая красавица», придали мероприятию особое трогательное очарование.

Умение танцевать и вести себя в обществе, способность поддержать любую беседу, - это то, без чего трудно представить будущего дипломата.

Творческая концертная программа стала украшением мероприятия, а сам бал - незабываемым событием в жизни всех участников.