Фестиваль ГТО в школе 1329 19.05.2022

14 мая в школе 1329 состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Компетентные судьи и наблюдатели оценивали качество выполнения физкультурно-спортивных заданий. В программу мероприятий входили обязательные испытания (челночный бег 3х10 м, бег на 30 м, 60м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) и испытания по выбору (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м) и поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 1000, 1500, 2000, 3000 метров, смешанное передвижение 1000 метров, стрельба из электронного оружия сидя с опорой локтей о стол и плавание 25 или 50 м).

Хорошая погода позволила участникам проверить свои силы и выполнить нормативы комплекса ГТО, а также и приблизить возможность получения знака отличия в своей возрастной ступени. Ребята достойно прошли все испытания, проявили упорство и волю к победе.

Спортивные Фестивали ГТО в нашей школе проводятся в разное время года, что позволяет участникам выполнить различные нормативы в течении всего учебного года и своего отчетного периода.

Пожелаем участникам фестиваля ГТО новых спортивных достижений!

Фотоальбом мероприятия