Московский городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 28.05.2022

1 апреля 2022 года команда ЮИД школы 1329 приняла участие в Московском городском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», проводимого в рамках реализации мероприятий Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы.

Данная стратегия направлена на повышение правового сознания и предупреждение противоправного поведения участников дорожного движения, и среди своих задач имеет воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасного поведения обучающихся на дороге.

Целью проведения Конкурса являлось формирование у обучающихся устойчивого навыка культуры безопасного поведения посредством развития движения юных инспекторов дорожного движения.

Конкурс проводился Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москва на базе ГБОУ Школа № 1586 и включал в себя несколько испытаний:

1. «Знатоки правил дорожного движения».
  2. «Знание основ оказания первой помощи».
  3. «Автогородок».
  4. «Фигурное вождение велосипеда».

В конкурсе приняли участие обучающиеся нашей Школы:

1. Войтов А. – 6 класс
  2. Козлов Н. - 4 класс
  3. Мухаматьярова М. – 4 класс
  4. Саакян А. – 5 класс

Наша команда мужественно и самоотверженно сражалась в каждом конкурсе и в личном зачете показала следующие результаты:

Козлов Н. занял 2-е место на этапе «Первая помощь» и 2-е место на этапе «Фигурное вождение велосипеда».
Мухаматьярова М. заняла 3-е место на этапе «Знатоки ПДД».

Поздравляем наших ЮИДовцев и желаем новых побед в следующем году!

Благодарим руководителя команды Петровского А.В. и педагога объединения «Юные инспекторы движения» Литвинова А.М. за подготовку ребят.