Финал Медиатона 30.05.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 вышли в финал профориентационных соревнований школьников Медиатон.

8 туров, 21 участник, 62 видеоролика. С октября по май юнкоры из школы 1329 соревновались с командами из московских и региональных студий. Это уже четвертый сезон конкурса Медиатон. В этом году корреспонденты ТелеИдеи участвовали сразу в двух лигах - Classic и Мастер, в последней состязались победители прошлого года.

Финал состоялся на головной базовой площадке соревнований в РГУ им. А.Н. Косыгина. Пять команд из школы 1329 выполняли итоговое задание, три команды записывали интервью с участниками, наставниками и экспертами соревнований. Эти сюжеты войдут в специальный выпуск, который покажут на церемонии награждения конкурса 3 июня.

Эксперты придумали для финалистов в этом сезоне непростое задание. Ребятам необходимо было снять и смонтировать свою телевизионную рубрику. По правилам, наставники команд не могли общаться с участниками во время финального тура.

Отметим, что по итогам предыдущих семи туров корреспонденты ТелеИдеи занимают лидирующие позиции. На первом месте по числу баллов – 334,8 – ученица 10 медиакласса Виктория Б. На второй позиции (329,4 балла) – команда, в состав которой входят Александра Л., Мария В., Анна Е.

В ТОП-5 лидеров вошли также Николай К., Егор Г., Елизавета О. и Владислава К.

Ролики финалистов из школы 1329 можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение.

Заключительная часть четвертого сезона соревнований поддержана Фондом президентских грантов.