Финал конкурса «МоскваМедиа» 06.06.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали призерами конкурса медиапроектов «МоскваМедиа».

В номинации «Москва многогранная» третье место занял новостной проект #МЫ1329. Это программа, которую корреспонденты детской студии ТелеИдея выпускают для учеников, учителей и родителей школы 1329. Это телепроект о самых важных и интересных событиях и мероприятиях, которые происходят в школе. В программе несколько рубрик: «Крупным планом», «PROглавное», «PROспорт», «PROпрофессии», «После уроков», «Рассуждалки от началки» и другие. Герои сюжетов – педагоги, ученики и гости школы. Программа #МЫ1329 выходит раз в два месяца и включает в себя репортажи и интервью.

В номинации «Моя московская школа» диплом 3 степени получил проект «Правила хорошего Медиатона». Каждый выпуск — насыщенный разговор с профессионалом в области тележурналистики и видеопроизводства, как правило, спикером обучающего интенсива в рамках соревнований Медиатон.

Финал конкурса «МоскваМедиа» состоялся в виде Медиаконвента. Участники представляли проекты на презентационных стендах. Одни предлагали визитные карточки и QR-коды, другие оформляли результаты проекта в целый печатный каталог, третьи удивляли слушателей подкастами и видеороликами.

В течение учебного года для школьников были организованы мастер-классы от мастерских Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ. Церемония награждения призеров и победителей состоялась на площадке Техноград на ВДНХ. Результаты опубликованы на сайте Московского педагогического государственного университета.