Школа 1329 – абсолютный победитель Медиатона 08.06.2022

Школа 1329 стала абсолютным победителем четвертого сезона Медиатона. Участие в этих профориентационных соревнованиях принимали корреспонденты детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов.

Церемония подведения итогов состоялась в РГУ имени А.Н. Косыгина 3 июня.
Имена 21-го из 24-х конкурсантов с базовой площадки, расположенной в школе 1329, прозвучали со сцены во время церемонии награждения.

В Лиге «Классик» дипломы победителей сезона получили восемь учащихся детской студии ТелеИдея. Это ученики 7, 8, 9 и 10 классов – Виктория Б., Егор Г., Владислава К., Мария В., Александра Л., Анна Е., Николай К., Елизавета О.

Среди самых опытных и успешных участников, которые состязались в Лиге «Мастер», дипломы победителей получили пять учеников школы 1329 - Виктория К., Дарья П., Василий Б., Анна Д., Степан Ш.

В номинации ТОП-350 дипломы вручили семи корреспондентам ТелеИдеи. Это Екатерина К., Мария Г., Юрий М., Никита С., Максим Е., Алексей А., Федор Т. Эти ребята набрали за весь сезон соревнований более 350 баллов.

Наставник ребят – педагог дополнительного образования школы 1329 Марина Валерьевна Спирина – стала победителем в номинации Эксперт.

В четвертом сезоне соревнований Медиатон принимали участие 87 школ, ребята из которых соревновались на 34-х базовых площадках. В общей сложности это более 1000 школьников и почти 300 наставников из разных уголков России.

Основное задание туров касалось практики репортажа, а спецзадания посвящались «упаковке» медиаконтента. В итоге участники не просто снимали и монтировали ролики, но и учились создавать заставки и перебивки, титры и синопсисы, интро и промо, бекстейджи и видеоанонсы.

Конкурс состоит из 8 туров, в каждом - необходимо выполнить задание.
Начинаются соревнования в октябре, финал проходит в мае. Отметим, что соревнования «Медиатон» считаются вторыми в России по популярности после WorldSkills.

Организаторы: РГУ им. Косыгина, агентство школьной прессы НАШпресс.
Партнеры соревнований: компания Softline, ГК Просвещение, Координационный Центр доменов RU и РФ в сети интернет, компании ТелеВидеоДата, ParaType, Светосила, кондитерская фабрика Волшебница.
Четвертый сезон проекта проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Смотрите сюжет, который корреспонденты ТелеИдеи подготовили о церемонии награждения победителей.
Видео "Итоги Медиатона: кто победил в четвертом сезоне"