Урок английского языка в «Музее-усадьбе Кусково» 16.04.2019

17 апреля учитель английского языка Власова Т.Б. совместно с учителем русского языка и литературы Дидур Л.П. в рамках проекта «Учебный день в музее» провели интегрированный урок с учащимися 11Э класса в Государственном музее «Усадьба Кусково» по теме: «Изучение быта московской усадьбы XVIII века».

Предварительно ознакомившись в школе с лексикой по искусству, архитектуре, ландшафтному дизайну на английском языке, ребята расширили свои знания, самостоятельно выполняя интерактивные задания в самом музее. Они побывали во Дворце, узнали много новых фактов, связанных с историей знаменитого рода Шереметьевых, усвоили тематическую лексику для описания предметов интерьера в устной и письменной форме, посетили Голландский домик. Завершением урока стало выполнение тематических тестовых заданий на основе раздаточного материала, разработанного учителем английского языка.

Такие учебные занятия позволяют школьникам расширять эрудицию, глубже познавать историю и быт России второй половины XVIII века, совершенствовать лингвистическую культуру на метапредметном уровне.