Поздравляем участников с вручением дипломов Городской акции! 17.06.2022

Ребята 5К класса с педагогами Скутулас Р.Л. и Вороновой В.В. приняли участие в Городской акции «Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне», приуроченной к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках открытого урока на базе школьного музея.
Они красиво продекламировали стихотворение из книги автора Андрея Усачева " Что такое День Победы?"

В Акции приняли участие около 13 000 человек.

В рамках проводимой Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы Акции дошкольники и младшие школьники из произведений Л. Кассиля, С. Алексеева, С. М. Олефир, Б. Рябинина, Е. Суворовой, В. Катаева, А. Гайдара, В. Железникова, К. Симонова, В. Осеевой, Г. Бакланова и других авторов узнали о том, как солдаты, лётчики, пехотинцы, танкисты, связисты, моряки, партизаны храбро сражались во время Великой Отечественной войны, как юные патриоты вместе со взрослыми бойцами ходили в разведку, взрывали поезда и штабы врага. А прочитав рассказы А. Митяева, порассуждали, прав ли был солдат, не отдав мешок овсянки другим бойцам.

Ребят постарше произведения таких писателей, как Б. Васильев, В. Быков, Ю. Яковлева, К. Воробьёв, Б. Полевой, М. Шолохов, В. Некрасов, заставляют почувствовать чужую боль, раскрывают античеловеческую сущность фашизма.

Благодарим всех за участие в Акции!

Завершилась Городская акция «Читаем вместе о подвиге народа в Великой Отечественной войне»