Первое медиа 17.06.2022

Корреспонденты детской студии ТелеИдея стали победителями конкурса школьных медиакоманд «Первое медиа».

Телестудия школы 1329 получила дипломы в номинациях Тележурналистика и Радиожурналистика. Победу ребятам принес проект #МЫ1329. 26-ой выпуск школьных новостей о Дне открытых дверей для будущих первоклассников, медицинских классах, программе «Мы – грамотеи» и фестивале ГТО можно посмотреть по ссылке.

В номинации Радиожурналистика члены жюри отметили цикл подкастов История мелодии. В этих работах рассказывается о саундтреке к фильму Амели и песне «Хочу перемен!», написанной Виктором Цоем. Подкасты можно послушать в группе ВК и на YouTube-канале Внутримедиа.

Церемония награждения состоялась в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». Имена победителей и призеров объявили главный редактор «Учительской газеты» Арслан Хасавов и декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Леонидовна Вартанова.

Организатор конкурса «Первое медиа» - АНО «Школьный пресс-центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и «Учительской газеты».