Урок в Парке «Зарядье» 17.04.2019

5 апреля ученики 9Л класса в рамках образовательного проекта «Урок в музее» посетили центр "Заповедное посольство" в парке «Зарядье». Молодые и всезнающие генетики провели для ребят урок «Что такое ДНК».

Сначала ребята прослушали теоретическую часть, из которой узнали для себя много нового, а потом началась увлекательная практическая часть. Ученики собирали макеты молекулы ДНК и опытным путем выделяли ДНК из бананов. В конце урока молодые ученые задали вопросы нашим ученикам. Ребята прекрасно с ними справились, что показало, с каким большим интересом они отнеслись к данной теме. А кто-то даже задумался о генетике, как о будущей профессии.

После урока была прогулка по парку «Зарядье». Ребята оценили потрясающие виды, которые открываются из парка на архитектурный ансамбль Кремля. И не обошлось без фотосессии! И учителя, и ученики были очень довольны поездкой.