Настольный теннис. Летняя программа 20.06.2022

В рамках летней каникулярной программы проходили занятия по настольному теннису под руководством тренера Гончаренко П.А.

Группа обучающихся работала по заданиям различного уровня сложности - «начальной подготовки» и «профи». Ребята из первой подгруппы закрепляли все изученные навыки, отрабатывали движения, играли на счёт между собой в парах, активно проводя время, принимали участие в эстафетах. Вторые - активно тренировались и готовились к соревнованиям.

По окончанию летней программы состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 15 человек. Ребята из подгруппы «профи» соревновались между собой, играя по круговой системе из 5-ти партий до 3-х побед, подгруппа «начальной подготовки» была разделена на две группы, которые так же играли по круговой системе для определения победителя. Два сильнейших игрока, занявшие в группе 1и 2 место, выходили в финал, где встречались с сильными соперниками.

Все остальные ребята боролись с 5 по 15 место, так же по круговой системе. После проведения турнира все обучающиеся были награждены грамотами, знаками спортивного клуба «Олимпийский факел победы» и сладкими призами. Совместный турнир хорошо повлиял на спортсменов. Так же юным спортсменам, кто ранее в мае показал хороший результат в разрядном турнире в СК «Ньютон Арене», были вручены разрядные книжки.