Анимационная история "Мой воздушный шарик" 03.07.2022

В рамках летней программы по перекладной анимации наши обучающиеся создали мультфильм по мотивам стихотворения Инны Владимировой "Мой воздушный шарик". Помогали им в освоении техники создания художественного произведения с использованием покадровой съемки педагоги школы - художник-постановщик Алиса Токарева и режиссер монтажа Марина Спирина.

Техника перекладной анимации (еще ее называют техникой перекладки, или cutout animation) состоит в том, чтобы создавать мультфильм, соединяя заранее подготовленных плоских персонажей, детали и фон, и пошагово фиксировать кадры на камеру.

Участники летней программы дополнительного образования попробовали свои силы в роли режиссеров монтажа, успели побыть сценаристами, художниками-мультипликаторами и актерами. Наши юные аниматоры очень старались, находили выразительные решения, проявляли творческую фантазию, и вот, что у них получилось.