Урок в музее "Кусково" 28.04.2019

24 апреля, в рамках программы «Урок в музее», учащиеся 11 А и 11 Б классов со своими классными руководителями посетили усадьбу Кусково.

Во время экскурсии школьники познакомились с особенностями художественной культуры и усадебным бытом России XVIII века, узнали тайну родового гнезда прославленной дворянской фамилии.

Ребята были в восторге от всего великолепия, которое они увидели в усадьбе. Некоторые ещё никогда здесь не были и даже не знали о существовании такого прекрасного места в Москве, и у них появилось желание приехать сюда ещё раз со своими родителями и друзьями.

Кусково окружено лесопарковой зоной, здесь также есть пруд, и главный дворец находится прямо на берегу. После экскурсии ребята прогулялись в лесной зоне, насладились красотами нашей родной природы, совместив полезное с приятным, зарядились положительной энергией, которая поможет им успешно сдать предстоящие выпускные экзамены.

В качестве домашнего задания к уроку английского языка ребята должны подготовить презентацию о Кусково или о какой-либо другой усадьбе, расположенной в Москве.