Спортивный туризм 30.08.2022

Приглашаем на занятия обучающихся в возрасте от 4 класса и старше.

Сегодня дисциплины спортивного туризма пользуются огромной популярностью. Помимо новых впечатлений, этот спорт выполняет и другие немаловажные функции:

• Физическое оздоровление организма, тренировка силы и выносливости.
  • Совершенствование человеческого тела. Для многих это выступает самой главной целью занятий, ведь нагрузки во время походов помогают бороться с лишним весом и тренировать мышцы.
  • Личностное и общественное воспитание. Помогает сформировать такие качества, как сила духа, воля к победе, организованность, дисциплинированность, умение принимать решения и работать в коллективе.
  • Борьба со стрессом. Взаимодействие с природой и разумные физические нагрузки способствуют расслаблению нервной системы, улучшению настроения, несут заряд бодрости.

К положительным аспектам занятия различными видами туристических походов можно отнести:

• Новые эмоции и впечатления.
  • Знакомство с природой, растительным и животным миром той или иной местности.
  • Укрепление здоровья, развитие физических качеств организма.
  • Возможность посетить отдаленные места, куда можно добраться только пешком.
  • Небольшие затраты на снаряжение (для некоторых видов туризма).
  • Детский и молодежный туризм – это отдых, который увлечет и заинтересует ребенка, независимо от его возраста. Виды детского туризма настолько разнообразны, что развлечение по душе сможет найти и любитель подвижных игр, и юный исследователь, и любознательный ребенок, мечтающий о приключениях.

Профессиональный спортивный туризм подразумевает состязания с присвоением квалификационных разрядов и звания мастера спорта.

Детский туризм - это лучший способ привить ребенку самостоятельность, приучить к активности. Найти интересный, активный отдых для ребенка становится сложной задачей для его родителей.

Свежий воздух, интересные занятия, польза для тела и моральное удовлетворение – о детском туризме можно рассказывать бесконечно, ведь он помогает нашим детям расти здоровыми, уверенными в себе и счастливыми.

Занятия проводятся в Учебном корпусе № 2 по адресу: ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 5 на бюджетной основе.

Занятия проводит Темченко Максим Андреевич – педагог дополнительного образования, организатор детско-юношеского туризма, кмс по спортивному туризму, чемпион Ростовской области по скалолазанию на естественном рельефе.

Контакты педагога: temchenko@sch1329.ru , тел. +7 (989) 704-30-97

Электронная регистрация заявлений и заключение договоров проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru .