Победитель Всероссийской акции #ШколаСентябрь 26.09.2022

Детская студия ТелеИдея стала победителем Всероссийской акции #ШколаСентябрь.

В видеоконкурсе отмечен репортаж о новом учебном корпусе. Этот телесюжет победил в номинации «Школа в фокусе». Эксперты конкурса считают, что «ролик можно использовать как учебное пособие по съемке и монтажу школьного промо. Повествовательный сюжет, продуманный сценарий. Есть такой прием, когда сначала появляется звук, а потом изображение (монтаж по звуку) — тут он используется мастерски. По балансу белого ролик идеально выстроен в единой цветовой гамме».

Репортаж о новом учебном корпусе

В 2022 году акция прошла в партнерстве с Общественным телевидением России. Фрагменты видеорепортажей, поданных на конкурс акции, вошли в общий видеодайжест и в сюжеты, вышедшие в эфир ОТР.

В фотоконкурсе работы учащихся телестудии школы 1329 отмечены в номинациях «Символы события» и «Журналистская кухня». Итоги акции опубликованы на портале Школьной прессы России.

#ШколаСентябрь — это Всероссийская акция-конкурс и первый фотобатл в череде фотобатлов восьмого сезона Марафона школьных СМИ России. Цель фотоконкурсов, которые пройдут на портале школьной прессы в сентябре-ноябре 2022 года — выявить и поддержать школы, наиболее успешно развивающие фотонаправление, а также школьных фотокорреспондентов.