Экскурсия на станцию "Марс" 26.05.2019

23 мая 4Г класс побывал, в рамках образовательно-экскурсионной программы, на экскурсии на Станции МАРС в ТРЦ “Ривьера”.

Станция МАРС в ТРЦ "Ривьера" - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции, общей площадью 1500 м2. Это уникальный проект, позволяющий детям и взрослым прожить свою жизнь на далеком Марсе, в будущем.
Станция МАРС в ТРЦ "Ривьера" — четвертый и наиболее масштабный «марсианский» проект компании «Парки Развития».
На Станции МАРС дети могут не только попробовать выполнить задания постоянного экипажа и узнать, какие высокотехнологичные специальности будут востребованы через-5-10-15 лет, но и «примерить» эти специальности на себя, в итоге определеившись с той, какая нравится больше всего.

Приехав на станцию, наш класс поделили на три команды по 10 человек в каждой. Были выбраны три професси:

1. Медицина будущего.
  2. Безопасность на космической станции.
  3. Кибернетика.

После деления на группы, ребят с помощью телепорта отправили на космическую станцию. Там каждая команда с инструктором отправилась в свой отсек. Ребятам давали много интересных заданий, которые они с удовольствием выполняли. В игре принимал участие и наш классный руководитель. 2,5 часа пролетели незаметно. Пора было возвращаться с космической станции.

Дети вернулись очень довольные и счастливые, немного уставшие, много рассказывали об увиденном, о выбранных профессиях будущего. Сказали, что им очень понравилось, и они хотели бы вернуться сюда вновь, чтобы попробовать себя и в других профессиях, которые есть на космической станции.