Интенсив Медиатона 14.10.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в интенсиве в РГУ имени А.Н. Косыгина. Тренинг проводился в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям Медиатон.

Спикерами первого медиаинтенсива в пятом сезоне конкурса стали режиссер видеомонтажа, преподаватель ВГИКа Элёржон Кимсанов, профессиональный фотограф, автор фотовыставки черно-белых портретов наших современников «Личность и Время» Василий Якушев. Телеведущая канала ОТР Ангелина Грохольская рассказала об импровизации и юморе в работе телеведущего и корреспондента.

В 1 туре участникам лиги Classic необходимо будет снять и смонтировать фотофильм, используя прием «параллельный монтаж». Те, кто состязается в лиге Мастер, должны подготовить видеоопрос.

Школа 1329 участвует в соревнованиях Медиатон с самого первого сезона. В этом учебном году конкурс проводится в пятый раз. Эти состязания включены в целевые индикаторы реализации городского проекта "Медиакласс в московской школе".