"Урок памяти" в музее Победы 15.10.2022

14 октября руководитель школьного музея Розалия Леонидовна Скутулас и Актив музея 9-Г класса стали участниками Урока памяти и просмотра документального фильма «Битва за Москву. Московское народное ополчение. 1941 год».

Урок памяти

Урок памяти в честь подвига Московского народного ополчения в годы Великой Отечественной войны состоялся в Музее Победы 14 октября.

В рамках мероприятия выступил руководитель проекта «Битва за Москву. Народное ополчение», кинорежиссер, заслуженный артист России Игорь Угольников, а также потомки ополченцев, историки, реконструкторы, культурные и общественные деятели. Активисты школьных музеев представили свои презентации экспозиций о дивизиях Московского народного ополчения.

Кроме того, гостям показали документальные фильмы «Потомки ополченцев» и «Без опыта жизни», рассказывающие о подвигах московских ополченцев.