Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память 19.10.2022

21-22 октября в Московской городской думе пройдет III Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная Памятной дате 11 октября - День формирования Московского народного ополчения.

По приглашению Ассоциации потомков московского народного ополчения руководитель Школьного музея Розалия Леонидовна Скутулас примет участие в Круглом столе с докладами для дальнейшей публикации в Сборнике материалов конференции.

В столице был организован патриотический конкурс для школьников, посвященный 81-летию формирования дивизий Московского народного ополчения. В нем приняли участие 240 образовательных организаций города.

«Таким образом, в патриотическую работу включены ребята, представляющие почти половину московских школ. Мы продолжаем работу и открыты к инициативам. Много мероприятий проводится нашими школами вместе с Музеем Победы», – заключил заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев.

«В настоящий момент запланировано несколько поездок, маршруты которых охватят историю дивизий ополченцев. Осенью состоится III межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память», – заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Проект программы III межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память»