Первый день конференции. Московская городская дума 21.10.2022

Прошел первый день Межрегиональной конференции в Московской городской думе.

В программе конференции состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ «Вопросы сохранения и развития школьных музеев, посвященных Московскому народному ополчению 1941 года», на котором с докладом приняла участие руководитель школьного музея Розалия Леонидовна Скутулас. Доклад будет опубликован в Сборнике материалов конференции МГД-2022 г.

Сегодня в Москве насчитывается -1628 школьных музеев, из них 811 посвящены военно-исторической тематике, народному ополчению посвящены -17. Каждый музей имеет актив из числа учащихся, это порядка 12 тысяч детей и около 3,8 тысяч педагогов, ветеранов и представителей общественности. Школьники принимают активное участие в исследовательской работе, что ведется в рамках музейной деятельности!