«Я убит подо Ржевом…» 31.10.2022

Ржевский мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возведен на месте кровопролитных боёв подо Ржевом 1942-1943 г.г.

29-30 октября состоялась экскурсионно-образовательная поездка с учащимися 9-К класса, руководителем школьного музея Скутулас Р.Л., классным руководителем Шломиным И.А., координатором Ассоциации потомков московского народного ополчения Дрожиной А.Ю. и представителями общественных, ветеранских организаций по местам фронтовых дорог 5-й МСД, 158-й, 186 СД с посещением Средней общеобразовательной школы № 8 в деревне Холмец, Штаба-музея межрегионального поисково-мемориального проекта «Ржевский выступ» и возложением цветов к мемориальному комплексу погибшим героям в деревне Холмец Ржевского района, Тверской области и Ржевскому мемориальному комплексу - музею Советскому солдату!

В рамках реализации поисково-исследовательских проектов историко-экскурсионная поездка приурочена к 80-летию Ржевско-Вяземской наступательной операции 1942-1943 г.г.