Школа 1329 в эфире ОТР 07.11.2022

Сюжет детской студии «ТелеИдея» показали в программе «ОТРажение. Детям» на Общественном телевидении России (ОТР). В эфире был опрос «Каким должен быть ведущий школьных новостей», который корреспонденты телестудии школы 1329 сняли во время Московских интерактивных каникул.

ОТР. Сюжет "Каким должен быть ведущий школьных новостей?"

Видео на YouTube: "ОТРажение. Детям. Каким должен быть ведущий школьных новостей? (06.11.22)"

В течение четырех дней ученики медиаклассов из 15 столичных школ принимали участие в кроссмедийной практик-сессии в РГУ им. А.Н. Косыгина. Наставниками ребят были руководители телестудий и медиацентров, а также специалисты ОТР. В финальный день школьникам под руководством педагогов удалось выпустить в эфир ток-шоу «О наболевшем: детские новости - кому они нужны?»

Во время программы участники искали ответы на вопросы: почему так мало молодежных программ на федеральных каналах, могут ли блогеры стать альтернативой подростковому ТВ, и кто все-таки главный в такой редакции – дети или взрослые.

Лучшие сюжеты, созданные во время МИКа, выйдут на канале ОТР в программе «ОТРажение. Детям».