Учебный день в Музее Победы 17.11.2022

11 ноября, в рамках школьного проекта «Урок в музее», 6-З класс посетил Музей Победы и принял участие в образовательно-историческом Интерактивом квесте «Битва за Москву.Первая Победа»Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа».

Образовательно-исторический квест «Битва за Москву. Первая Победа» для школьников – это совместный проект Музея Победы и Московской Городской Думы. Это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этом проекте бесплатное.

Ребята получили не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам оказаться на улицах военной Москвы, побывать в призывном пункте и даже увидеть станцию метро Маяковская во время сражения за столицу.

Для продуктивной работы команде участников выдаётся маршрутная карта. За отведенное время, каждая школьная команда должна ответить на все вопросы, выполнить все задания, посетить все объекты согласно маршрутной карте.