Московские интерактивные каникулы 21.11.2022

12 корреспондентов детской студии ТелеИдея получили свидетельства об успешном прохождении производственной практики. У девяти человек - свидетельства с отличием.

Ребята прошли производственную практику по программе «Основы производства телевизионного ток-шоу» в рамках Московских интерактивных каникул. В течение четырех дней ученики медиаклассов из 15 столичных школ принимали участие в кроссмедийной практик-сессии в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Главная редакция, За кадром, Пресс-служба, Детские новости, Постпродакшен. Так назывались команды, которые готовили материалы для ток-шоу. Наставниками ребят были руководители телестудий и медиацентров, а также специалисты Общественного телевидения России. В финальный день участникам удалось выпустить в эфир ток-шоу «О наболевшем: детские новости - кому они нужны?»

Лучшие работы школьников, смонтированные во время МИКа, показали в программе «ОТРажение. Детям» на ОТР.