ТелеИдея – победитель конкурса медиакоманд 25.11.2022

Детская студия ТелеИдея школы 1329 стала победителем конкурса медиакоманд. Итоги состязания подвели на Форуме школьных СМИ, который состоялся в РГУ им. А.Н. Косыгина 24 ноября.

Участие в конкурсе принимали более 80 команд из разных школ Москвы.

Всего на форум зарегистрировались 925 человек. Команды, ставшие флагманами мероприятия, организовали для участников пресс-парка различные креативные события. В главном холле РГУ им. А.Н. Косыгина появились тематические «скверы» и «улочки», журналистские «аллеи», телевизионные «тропинки». Всего более 20 локаций, расположенных на площадках Арт-плей, Горячий микрофон, Фотосет на бегу, ТелеВидеоХолл, Поэтическая лестница. В фойе университета открылась также выставка-передвижка «Портрет поколоения».

Корреспонденты детской студии ТелеИдея снимали Главчеллендж – вместе с гостями пресс-парка они станцевали буги-вуги. Кроме того, ученики школы 1329 В.Будаков и Н.Сошников прошли кастинг и стали ведущими церемонии открытия Форума школьных СМИ. Операторы телестудии Е.Гуторов и С.Шевцов стояли за камерами во время прямой трансляции мероприятия на YouTube. В.Косоурова и Д.Патенко были ассистентами выпускающего режиссера эфира.

Форум школьных СМИ России

Главчеллендж на Форуме школьных СМИ