Победители 1 тура Медиатона 02.12.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 1 тура соревнований Медиатон. Ребята состязаются в лиге Мастер.

Два ролика - «Дело об уроках истории» и «Хьюстон, у нас медиапроблемы» - получили максимальные оценки экспертов. Авторы - В. Будаков, С. Шевцов, Е. Гуторов, Д. Патенко, В. Косоурова.

В ТОП-3 попали ещё две работы учеников школы 1329. На 2 месте в рейтинге видеоролик «Как это по-русски?». Авторы - Е. Останкова, А. Данилов, А. Алехов.

На 3 месте - выпуск программы Интерестория, посвящённый медиапедагогам. Авторы - В. Кушнер, Н. Кульшин, М. Ермаков.

В ТОП-5 вошли также два материала. Это работа «В поиске себя» и «Стать учителем». Авторы - В. Беляева, Е. Китаева, М. Грищенко, А. Дворянкина, Н. Сошников.

В 1 туре участникам лиги Мастер необходимо было снять и смонтировать блиц-опрос, используя композиционное правило третей. Спецзадание - создание текстового сопровождения к видеоряду.

В пятом сезоне Медиатон решением департамента образования и науки г. Москвы внесен в целевые индикаторы проекта «Медиакласс в московской школе».

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс. Пятый сезон проекта проходит при поддержке Фонда президентских грантов.