На защите сердца Отчизны! 02.12.2022

История подвига московских ополченцев ожила благодаря детским талантам.

«Мы рады возможности благодаря партнерам из Мосразвития расширить аудиторию нашего Мультимедийного проекта «Битва за Москву. Народное ополчение», реализуемого при поддержке Гранта Мэра Москвы. Мы рассказываем о людях, по зову сердца выступивших на защиту столицы в самые трудные осенние месяцы 1941 года. Они задержали врага ценой собственной жизни и дали возможность подготовить контрнаступление под Москвой и начать победный путь к Берлину!»

Актив школьного музея из 5-Т класса с руководителем Скутулас Розалией Леонидовной по итогам поездки в город Ржев по местам боевой славы 5-й /158-й СД принял участие в конкурсе детских рисунков «На защите сердца Отчизны», организованного Московской городской Думой в рамках реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения». Мероприятие было приурочено к 81-й годовщине Битвы за Москву!

Все работы ребят вошли в Сборник материалов конференции представленных 21-22 октября 2022 года в Московском парламентском центре на Третьей Межрегиональной конференции «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память»!