Форум школьных СМИ России 08.12.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея принимают участие в Марафоне школьных СМИ России. Старт каждому новому сезону конкурса по традиции дает Форум школьных СМИ. Он проводится в ноябре и собирает сотни юнкоров.

В этом году он состоялся в РГУ им. А.Н. Косыгина 24 ноября. Участниками форума стали более 900 человек. На несколько часов холл Университета Косыгина превратился в пресс-парк. Медиаплощадок было так много, что побывать на каждой успевали только самые активные. Команды-флагманы придумали больше 20 локаций.

Сам Форум прошел как интерактивная игра, в ходе которой презентовались направления Марафона школьных СМИ. В них участники будут соревноваться до середины марта. «Дежурный по городу», «Моторы и эфиры», «Фотокросс», «Новостное агентство», «Спецкор на производстве», «Словогрыз», «Арт-проекты» — в этих и других направлениях школьные репортеры, фотографы, операторы, корреспонденты будут писать, снимать, фотографировать, монтировать свои статьи и сюжеты, репортажи и подкасты и публиковать их на портале школьной прессы.

Смотрите репортаж корреспондентов детской студии ТелеИдея о старте Марафона школьных СМИ 2022.

Видео "Старт Марафона школьных СМИ: пресс-парк и форум"