Репортаж про День медиа 16.12.2022

День медиа состоялся в школе 1329. Участниками мероприятия стали ученики 6, 7 и 8 классов. Большинство из них - ребята, которые планируют поступать в медиакласс. Корреспонденты детской студии ТелеИдея взяли интервью у организаторов и участников мероприятия.

«155 школ Москвы сейчас реализует городской проект «Медиакласс в московской школе», и конкурс все равно есть. Это означает, что интерес к медиаклассу весьма высок. И вы видели, сколько семиклассников пришли на День медиа. Я уверена, что наши юные медийщики пополнят ряды медиакласса», - рассказывает заместитель директора школы 1329 Людмила Михайловна Мещерякова.

«С нами сотрудничают философский факультет МГУ, факультет журналистики МГИМО и МГУ, Университет имени Косыгина, подключился РУДН. Список не заканчивается. Все больше вузов присоединяются к проекту, все больше становится активных ребят», - рассказывает директор школы 1329 Вероника Федоровна Бурмакина.

Школьникам не только рассказали, чему учат в медиаклассе, но и показали, какие занятия их ждут. Одним из самых популярных стал мастер-класс по фотографии. Станция телестудии, дизайна, хромакей-зона. Так назывались еще несколько творческих площадок, которые подготовили для юных медийщиков. Всего для команд подготовили 8 испытаний. Тем, кто успешно с ними справился, вручили дипломы. Самых активных и творческих ребят ждут в медиаклассах школы 1329.

Видео "#МЫ1329: День медиа в школе 1329"